Заработок на отзывах. Кто платит за ваше мнение?

Заработок на отзывах. Кто платит за ваше мнение?

Заработок в Интернете, 07.04.2016 в 21:15, источник shkolazhizni.ru

Получать дополнительный заработок, не отходя от рабочего места или домашнего компьютера – это реально. Существует множество интернет-проектов, которые платят деньги фрилансерам за то, что они делятся своим впечатлением об использованных товарах и услугах, то есть попросту оставляют своё мнение. Отзывы не обязательно должны быть положительными, но обязательно должны быть честными.

Кто платит людям за их мнение?

1. «Рекомендательные» сайты

Это известные порталы Irecommend и Отзовик.ру. Здесь можно написать отзывы о чём угодно: продуктах питания, одежде, технике, детских игрушках, ресторанах, отелях, экскурсиях, даже об аквариумных рыбках и телепрограммах. Словом, обо всём, что интересует современного потребителя!

Чем интересней тема отзыва, тем больше будет просмотров, а за каждый просмотр своего отзыва другими людьми автор получает деньги на личный счет. Денег до смешного мало – 5-6 копеек, но количество просмотров не ограничено, и единожды написанный отзыв будет регулярно приносить деньги. К тому же единовременно оплачивается сам отзыв, если в нем более 600 знаков.

Пользователи сайта должны соблюдать ряд простых правил при написании отзывов, чтобы получить отплату за свой текст: не оскорблять, не оставлять спойлеры (если описывают фильмы и книги) и пр. Регулярное написание отзывов повышает личный коэффициент автора. Заработок увеличивается изо дня в день. А пользователи Сети, попадая на страничку интересного им отзыва, дарят деньги автору текста.

Деньги с порталов выводятся на кошелек WebMoney.

2. Опросы за вознаграждения

Есть много порталов как российских, так и международных, предлагающих потребителям пройти опросы и получить за это небольшое денежное вознаграждение. За пройденный опрос по различным товарам и услугам платят минимум 20-30 рублей в зависимости от проекта. Опросы на порталах появляются регулярно, на заполнение каждой анкеты тратится от 5 до 20 минут.

Но в отличие от рекомендательных сайтов на порталах-опросниках трудно самостоятельно заработать и «раскрутиться», поскольку участники анкетирования не могут «навязаться» на опрос. К тому же, если опрашиваемый не подходит по каким-то параметрам (возраст, образование, финансовое положение), анкета закрывается со словами извинения: «К сожалению, вы не подходите для данного опроса». Обидно, когда время, даже минимальное, потрачено зря.

Впрочем, опросы за вознаграждения – реальный заработок. Через несколько месяцев на виртуальном кошельке набирается подходящая сумма, которую можно также вывести на WebMoney или телефон.

3. Платные опросы оффлайн

Отвечать на вопросы и делиться мнением можно не только в Сети. Существуют оплачиваемые опросы оффлайн, за участие в которых платят хорошие деньги: за 2-3 часа анкетирования можно получить до 3000 рублей. Есть опросы «покороче». Организаторов интересует мнение разных категорий граждан по тем же товарам и услугам (техника, продукты питания и гигиены, сигареты, банковские карты и прочее).

Анкетирования проходят в Москве и Санкт-Петербурге регулярно. Платят наличными.

Заработок на высказывании личного мнения – это легко и интересно. Не нужно иметь высшего образования, каких-то особых навыков, умения хорошо писать, чтобы выразить свое мнение. Достаточно грамотности и честности. Стать участниками вышеперечисленных проектов может даже подросток. Чаще всего в анкетировании и написании отзывов участвуют молодые мамы, которые располагают достаточным количеством свободного времени и выходом в Интернет. И конечно, приятно принести лишнюю копейку в семейный бюджет.